Умер Михаил Задорнов. Давно я не смотрел его юмористические передачи, но сейчас совсем о другом хочу сказать.
В селе Воскресенском Гатчинского района Ленинградской области стоит памятник Арине Родионовне, няне Пушкина. Родилась она здесь когда-то.
Сегодня Воскресенское - длинный ряд домов вдоль извилистой автодороги. Из достопримечательностей - новодельная церковь, старое кладбище и вот этот памятник.
Не шедевр, наверное, но и не ужас-ужас, смотрелся бы он вполне достойно в любом российском городке в разы крупнее Воскресенского.
И вот я о чем: поставлен этот памятник был по инициативе и на средства Михаила Задорнова.
Не жил он никогда в Воскресенском или рядом, интересов никаких финансовых здесь не имел, просто очутился однажды на родине няни.
И принял такое решение.
Вот лично для меня сегодня этот памятник - самая главная память о Михаиле Задорнове.
Светлая память.
Главный редактор газеты «Санкт-Петербургские Ведомости» Дмитрий Шерих.
Выдержки из завещания опубликовал Telegram-канал Mash. В них Задорнов завещает после его смерти:
1. Материально поддержать и не дать закрыться русскоязычной библиотеке имени Николая Задорнова в Риге.
2. Быть похороненным в одной могиле с отцом (советским писателем, заслуженным деятелем культуры Латвийской ССР, лауреатом Сталинской премии Николаем Задорновым).
3. Перевозить тело после смерти только наземным транспортом.
ФИФА утвердила 36 тренировочных площадок для ЧМ-2018. Это также подтянет футбольные базы в РФ 
США недовольны российской вакциной от Эболы: патент на право создания лекарства есть только у США! 
Мошенники воруют деньги с карт прямо по воздуху. У Вас карты какой системы?